Verwaltungsbedienstete

OSekr. Ing. Mair Reinhard

  • Amtsleiter
  • Bauhofleiter
  • Bauamtsleiter

Tel. 02719/2319 DW 11, 0676/84 60 97 400
reinhard.mair@senftenberg.at                        
             

 

Ganglmair Katrin

Edlinger Elfriede

  • Bürgerbüro
  • Verwaltung
  • Tourismus
  • Friedhofsangelegenheiten

Tel. 02719/2319 DW 14
katrin.ganglmair@senftenberg.at
elfriede.edlinger@senftenberg.at                           



Seiler Brigitte

  • Verwaltung
  • Meldeamt
  • Bauamt

Tel. 02719/2319 DW 13
brigitte.seiler@senftenberg.at             
             


Beneder Thomas                        

  • Buchhaltung
  • Steuern und Abgaben
  • Lohnverrechnung             
  • Buschenschankmeldungen
  • Abfallwirtschaft

Tel. 02719/2319 DW 15
thomas.beneder@senftenberg.at                          

             

Standesamt und Staatsbürgerschaftsevidenzstelle

Senftenberg ist ab 01. Jänner 2023 Mitglied des Standesamts- und Staatsbürgerschaftsverbandes Gföhl. 
Kontaktadresse: Stadtgemeinde Gföhl, Hauptplatz 3, 3542 Gföhl,
Telefon 02716/6326 19, e-mail: standesamt@gfoehl.gv.at

 

Privatsphäre-Einstellungen
Wir nehmen Ihre Privatspähre ernst. Bitte entscheiden Sie, ob Sie Cookies annehmen oder ablehnen wollen.
Wetter.com